» » Калининград занял 26 место в рейтинге по качеству жизни населения

Калининград занял 26 место в рейтинге по качеству жизни населения

Общество
290
0

Соответствующее исследование было проведено Финансовым университетом при правительстве РФ. Калининград занял 26 место из 78 возможных в рейтинге качества жизни населения в городах России в 2018 году.

человек, а также официальная статистика Росстата и другие данные по настроениям населения. Для оценки качества жизни использовались результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс.

Так, за качество медицинского обслуживания Калининград получил 48 баллов (максимальный показатель — в Санкт-Петербурге, 71 балл). Итоговые значения индекса качества жизни определялись как средняя величина по субиндексам. Развитие культуры и образования также признали довольно высоким (65 баллов; максимум — в Красноярске, 88 баллов). Состояние дорожного хозяйства было оценено в 66 баллов (максимальный показатель — в Грозном, 99 баллов). Работу городских властей оценили всего на 36 баллов (максимум — в Калуге, 91 балл). Индекс работы ЖКХ и объема жилищного строительства составил 43 (максимальный показатель — в Грозном, 91 балл). В результате итоговый индекс качества жизни в Калининграде достиг 53. Оценка удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода составила 60 (максимальный показатель — в Сочи, 82 балла).

На 4 месте расположилась Казань (66), на 5 — Сочи (62). На первом месте рейтинга по качеству жизни оказалась Тюмень (73), второе место занял Грозный (72), а третье — Москва (68). На последнем, 78 месте рейтинга оказалась Астрахань (30). Замыкают 30 лучших городов Владимир, Самара и Стерлитамак (они получили по 52 балла каждый).

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининград занял 26 место в рейтинге по качеству жизни населения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининград занял 26 место в рейтинге по качеству жизни населения