» » Врач-невролог: Плазмолифтинг снижает интенсивность боли и помогает при лечении многих заболеваний

Врач-невролог: Плазмолифтинг снижает интенсивность боли и помогает при лечении многих заболеваний

Общество
334
0

Тем интереснее положительные отзывы пациентов и врачей — их становится всё больше и больше. Плазмолифтинг — новинка в неврологии, в практику его внедрили сравнительно недавно. С чем это связано?

Для процедуры применяется собственная кровь пациента, которую центрифугируют в специальных сертифицированных пробирках с гелем. 1. Полученная в результате тромбоцитарная аутоплазма используется в виде инъекций — вводится в проблемные участки. Таким образом плазма с тромбоцитами отделяется от других элементов крови.

Плазмолифтинг используется для лечения и профилактики заболеваний позвоночника, при остеохондрозе, люмбаго и межрёберной невралгии, протрузиях и грыжах позвоночных дисков, головных болях напряжениях, болях в шейном отделе позвоночника. 3. Известны случаи применения плазмолифтинга при компрессионных переломах позвонков, остеопорозе, тяжёлых нарушениях осанки (сколиозах и кифосколиозах). Кроме того, отмечено эффективное его применение при шейной мигрени и синдроме позвоночной артерии, болезни Бехтерева.

Ярко выражен противовоспалительный эффект — снижается интенсивность боли, т.к. 2. Благодаря восстановлению функции позвоночника и нервов увеличивается подвижность суставов. площадь и глубина поражений уменьшаются.

Терапию с использованием плазмолифтинга редко используют как единственную составляющую лечения: как правило, плазмолифтинг назначается вместе с медикаментозной терапией. 4. Случается также, что плазмолифтинг назначают в качестве альтернативы в ситуациях, когда есть противопоказания к применению фармакологических средств. Можно с уверенностью сказать, что при комплексном лечении положительные результаты и выздоровление с плазмолифтингом наступают быстрее, чем без него.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Врач-невролог: Плазмолифтинг снижает интенсивность боли и помогает при лечении многих заболеваний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Врач-невролог: Плазмолифтинг снижает интенсивность боли и помогает при лечении многих заболеваний