» » Руководитель регионального СПИД-центра рассказал о стоимости лечения от ВИЧ

Руководитель регионального СПИД-центра рассказал о стоимости лечения от ВИЧ

Общество
221
0

Только 4% опрошенных ничего не слышали о ВИЧ или СПИДе. По данным ВЦИОМ, большая часть жителей России считает, что ВИЧ — это важная проблема сегодня, однако есть и те, кто считает иначе. Подавляющее большинство знает, что заразиться можно половым путём, медицинским, а также во время маникюра или сеанса татуировки. Однако 38% не знают, чем различаются эти явления.

Цену он озвучил на пресс-конференции в четверг, 29 ноября. Руководитель регионального Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Николай Черкес рассказал, сколько стоит годовой курс терапии от ВИЧ.

Если не сразу — цена может достигнуть 400 тысяч рублей', — сказал Черкес. 'Если сразу встал на учёт, терапия будет стоить около 200 тысяч рублей в год.

По его словам, эта болезнь — 'результат удовольствий'. Он сообщил о самых распространённых способах заражения вирусом иммунодефицита.

Люди, которые получили терапию, в 46 раз реже умирают, чем те, которые не стоят на учёте. 'Человек может жить с ней и 15 лет. Не все соглашаются принимать препараты, говорят: я подумаю', — озвучил Черкес.

Черкес отметил важность процедуры для семьи, общества и экономики страны. Он подчеркнул, что знать свой ВИЧ-статус важно и нужно пройти соответствующие исследования.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Руководитель регионального СПИД-центра рассказал о стоимости лечения от ВИЧ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Руководитель регионального СПИД-центра рассказал о стоимости лечения от ВИЧ