» » СПИД-центр: каждый второй заражённый ВИЧ — обычный семьянин

СПИД-центр: каждый второй заражённый ВИЧ — обычный семьянин

Общество
221
0

Об этом на пресс-конференции в четверг, 29 ноября, заявил руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Николай Черкес. Половина носителей ВИЧ на сегодняшний день — люди из обычных семей.

Это значит, что кто-то из приличной семьи регулярно изменяет своей второй половине. '50 процентов ВИЧ-инфицированных — это обычные женатые люди. В области носители ВИЧ есть во всех слоях населения: среди врачей, учителей и госслужащих', — рассказал Черкес.

В год в регионе выявляют около 100 тысяч заражённых, это составляет 80% от общего числа. В Калининградской области более 1000 человек не знают, что живут с ВИЧ.

Исключение составляют страны Центральной Азии и Восточной Европы: Белоруссия, Россия, Украина и другие. Он добавил, что во всём мире заболеваемость ВИЧ и СПИДом снижается.

И существуют данные, что один процент населения невосприимчив к вирусу', — рассказал Черкес. 'Стоит отметить, что при одноразовом незащищённом половом контакте заражается от пяти до 15 человек из десяти тысяч.

По данным ВОЗ, в прошлом году в Европе зарегистрировали около 160 тысяч заразившихся вирусом, из них 104 тысячи диагнозов получили россияне. 29 ноября появилась информация, что Россия стала лидером среди стран Европы по числу новых случаев заражения ВИЧ.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
СПИД-центр: каждый второй заражённый ВИЧ — обычный семьянин

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СПИД-центр: каждый второй заражённый ВИЧ — обычный семьянин