» » Российская база на Луне появится не раньше 2036 года

Российская база на Луне появится не раньше 2036 года

Общество
322
0

Она будет включать в себя модули с системами жизнеобеспечения и радиационной защитой для проживания космонавтов, центры космического мониторинга Земли, средства энергообеспечения и связи, космические стенды для экспериментов по переработке и использованию лунного вещества и природных ресурсов, стенды для отработки и испытаний новых космических средств и технологий. Базу планируется разместить в районе южного полюса спутника Земли.

Такое решение было принято на совместном заседании 'Роскосмоса' и совета РАН по космосу, пишет РИА 'Новости'. Первую российскую лунную базу построят между 2036 и 2040 годами.

Это произойдёт в 2030 году после полётов в автоматическом и пилотируемом режимах. В “Роскосмосе” рассказали, когда российские космонавты высадятся на Луне.

В ней планируется полностью описать работу станции, которая начнётся с 'доставки крупнотоннажных грузов и насыщения лунных полигонов разнообразными научными экспериментами'. В течение ближайших месяцев 'Роскосмос' сформирует лунную программу, которую представят президенту и правительству.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Российская база на Луне появится не раньше 2036 года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российская база на Луне появится не раньше 2036 года