» » Госдума готовит послабления для получения украинцами гражданства РФ

Госдума готовит послабления для получения украинцами гражданства РФ

Общество
243
0

При этом в Министерстве иностранных дел РФ отметили, что Россия не будет зеркально отвечать на действия властей Украины и запрещать её жителям въезжать на территорию страны. Ранее калининградцы рассказали, как повлияет на них запрет въезда на Украину.

Для них мы сегодня, для этой категории, готовим ещё ряд подзаконных актов для того, чтобы люди могли спокойно жить на той земле, которая для них комфортна, а это территория Российской Федерации', — сказал Водолацкий. 'У нас в комитете есть ряд проектов федеральных законов, которые позволят русскому миру, особенно тем гражданам, которые подвергаются репрессиям на территории Украины, тем, которые сегодня вынужденно выехали — а их несколько сот тысяч, находиться на территории и Ростовской области, Воронежской, на Ставропольском крае, большинства областей Южного федерального округа.

Также будут разработаны меры для получения российского гражданства детьми от смешанных браков. Власти планируют в первую очередь упростить сдачу экзамена по русскому языку для лиц, которые были рождены в СССР.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Госдума готовит послабления для получения украинцами гражданства РФ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Госдума готовит послабления для получения украинцами гражданства РФ