» » В минэкологии региона рассказали, кто в 2019 году будет платить за вывоз мусора дороже

В минэкологии региона рассказали, кто в 2019 году будет платить за вывоз мусора дороже

Общество
224
0

Сумма зависит от общего числа  граждан в населённом пункте и от количества жильцов в помещении. По словам министра, тариф на вывоз мусора в разных муниципалитетах будет отличаться. В среднем её максимальная стоимость составит около 63 рублей в месяц за одного гражданина. Таким образом, дешевле всего услуга обойдётся жителям   многоквартирных домов в небольших посёлках.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил глава министерства экологии и природных ресурсов региона Олег Ступин во время оперативного совещания в правительстве области. В новом году больше всего за вывоз коммунальных отходов заплатят владельцы частных домов в Калининграде.

Графа 'за вывоз мусора' из общей платёжки исчезнет. 'Для населённых пунктов численностью менее 1500 человек тариф будет ниже, чем, например, в Калининграде и в более крупных муниципалитетах. С 1 января собственники жилья будут получать отдельную квитанцию по данной услуге', — отметил Ступин.

Ранее глава региона Алиханов поручил местным властям собрать информацию о полигонах ТБО и компаниях, занимающихся перевозкой и ликвидацией мусора. Калининградская область попала в проект Минприроды РФ 'Чистая страна' по снижению доли твёрдых бытовых отходов в феврале 2017 года. О том, какие последствия ждут жителей области в связи с мусорной реформой, можно узнать в специальном материале 'LiveKenig'. Губернатор пригрозил, что в случае просчётов лишние расходы за вывоз отходов лягут на бюджет муниципалитетов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В минэкологии региона рассказали, кто в 2019 году будет платить за вывоз мусора дороже

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В минэкологии региона рассказали, кто в 2019 году будет платить за вывоз мусора дороже