» » В Калининградской области тмин занимает больше посевной площади, чем овощи

В Калининградской области тмин занимает больше посевной площади, чем овощи

Общество
288
0

При этом урожайность зерновых в регионе из-за недостаточной увлажненности почвы снизилась на 15 % по сравнению с тремя предыдущими годами. Калининградская область оказалась лучшей в России по урожайности кукурузы. Она подчеркнула, что средняя урожайность кукурузы в регионе составила 113 центнеров с 1 га в бункерном весе, а средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур — 43,3 центнера с 1 га. Соответствующую информацию на оперативном совещании правительства области 3 декабря озвучила министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

га, тмин — на 1,5 тыс. По словам Натальи Шевцовой, агропром в 2018 году увеличил площадь посевных площадей и начал возделывать сою на 3,12 тыс. При этом общая площадь, занятая в регионе посевами овощей в открытом грунте, — значительно меньше. га. Их возделывают на угодьях общей площадью 1054 га.

Убрано 94 %. «Массовая уборка овощей, моркови, капусты, продолжается. тонн. Валовый сбор — 25 тыс. В октябре введен в эксплуатацию крупнейший высокотехнологичный круглогодичный комплекс площадью 3,3 га в Гвардейском городском округе. В целях удовлетворения области в свежих овощах в области реализуются инвестпроекты строительства круглогодичных тепличных комплексов. Его проектная мощность — 900 тонн овощной продукции в год», — сообщила Наталья Шевцова. Производство ориентировано на выращивание томатов, огурцов, зеленных культур.

По предварительным данным, новое производство — это один из комплексов группы «Орбита-Агро» Шаига Мамедова.

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области тмин занимает больше посевной площади, чем овощи

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области тмин занимает больше посевной площади, чем овощи