» » Искренне переживала за своих героев: в Калининграде ушла из жизни журналистка Татьяна Изотова

Искренне переживала за своих героев: в Калининграде ушла из жизни журналистка Татьяна Изотова

Общество
551
0

Журналистская специализация Изотовой — работа с обращениями читателей. Большую часть своей жизни она трудилась в 'Калининградской правде'. Она вела в газете свою рубрику и многим помогла отстоять свои права.

О её смерти сообщили друзья и коллеги в соцсетях. В Калининграде ушла из жизни журналистка Татьяна Изотова. Татьяна Изотова скоропостижно скончалась вечером в понедельник, 3 декабря.

Об известной журналистке и поэтессе вспоминают её коллеги. В октябре Татьяне исполнилось 66 лет.

— Она всегда оставалась честной и преданной тем, о ком писала. 'Татьяна была одним из самых профессиональных журналистов области, — рассказывает Борис Нисневич, работавший бок о бок с Татьяной в ныне закрывшейся 'Калининградке'. По своим литературным способностям Таня могла бы заниматься и чем-то более престижным, но она не хотела отступать от жизненной правды и не принимала участия ни в каком политическом лицедействе. Её основные темы — социалка и здравоохранение. Полтора месяца назад она поздравила меня с 80-летием забавными стихами. Татьяна известна как талантливая поэтесса. Это очень неожиданно и очень больно...' Я не думал, что Татьяна уйдёт раньше.

Татьяна всегда была для меня очень тёплым, солнечным человеком. 'Я была в шоке, не могла в это поверить... Не могу поверить, что Татьяны больше нет', — призналась Минакова. Как журналист она много занималась тем, что помогала людям.

Конечно, переживала из-за того, что случилось с газетой. Главной работой в её жизни была 'Калининградская правда', с которой она была связана с конца 80-х. Читатели ведь часто слали в 'Калининградку' стихотворные пробы пера. Ещё она писала хорошие, настоящие стихи и блестяще обрабатывала чужие. И Татьяна Андреевна так их доводила до ума, что авторы потом специально приходили к ней, чтобы сказать спасибо.

Она была удивительно спокойным, самодостаточным человеком. 'Она всегда улыбалась, всегда красиво жила. Хороший, родной человек... Мне трудно представить, что она могла на кого-то крикнуть или эмоционально возмутиться. Был...'

Эрудиция в самых разных сферах жизни, ум, аналитика, умение разговорить даже молчуна, удивительное чувство юмора. 'Для журналистики она была просто кладом. — рассказал 'LiveKenig' калининградский журналист Владислав Ржевский. А уж как она русский язык знала! Строгий — но справедливый! — Когда Татьяна Андреевна заходила в корректорскую, там все знали — сейчас будет разбор полётов. Посекретничав с нею, ты мог быть спокоен — разговор останется между вами. При всём этом она была ещё и на редкость порядочным человеком.

Там мы с ней последний раз и увиделись — на прогоне 30 ноября. А ещё она любила театр. И новый спектакль о господине Мокинпотте ей очень понравился…'

При её широкой эрудиции статьи отличались особым изящным стилем, хорошим литературным языком. 'Татьяну отличало необыкновенное чувство юмора. Татьяна была очень неравнодушна к героям своих публикаций и удивительно дотошна, докапываясь до чиновников. Она сама себя называла 'граммар-наци', была очень требовательна к грамотности. Мои соболезнования Михаилу....' Любила и гордилась сыном.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Искренне переживала за своих героев: в Калининграде ушла из жизни журналистка Татьяна Изотова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Искренне переживала за своих героев: в Калининграде ушла из жизни журналистка Татьяна Изотова