» » Эксперт: Просадки грунта возле стадиона "Калининград" продлятся ещё 20 лет

Эксперт: Просадки грунта возле стадиона "Калининград" продлятся ещё 20 лет

Общество
232
0

Позднее это заметили и проезжающие через Остров автомобилисты. Ранее футбольные болельщики обратили внимание на изменение рельефа местности возле новой арены 'Калининград'. При этом областное правительство обнаружило проблему ещё в феврале этого года и подало на подрядчика в арбитражный суд. Впервые тротуарная плитка стала проседать после ЧМ-2018. 3 декабря глава региона Антон Алиханов подтвердил изменение грунта на Острове, отметив, что никаких серьёзных повреждений в почве нет. Затем власти заявили, что все недочёты ликвидированы в рамках проектных решений.

Об этом 'LiveKenig' рассказал эксперт по дорожному строительству, доцент КГТУ Геннадий Савкин, комментируя просадки плитки и проезжей части возле стадиона 'Калининград'. Грунт возле стадиона 'Калининград' будет оседать ещё, предположительно, до 20 лет.

Кроме того, ещё не закончилась консолидация грунтов, стабилизация может длиться и 10, и 20 лет', — отметил эксперт.  'Причиной может быть недостаточная уплотнённость нижних слоёв грунта и щебёночного основания.

Также специалист рекомендует внимательно наблюдать за состоянием трассы и тротуаров. По его словам, ради сохранения дороги и безопасности автомобилистов на проезжей части следует ограничить скорость движения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Эксперт: Просадки грунта возле стадиона "Калининград" продлятся ещё 20 лет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперт: Просадки грунта возле стадиона "Калининград" продлятся ещё 20 лет