» » Россия ответила НАТО на угрозу обойти оборону в Калининграде

Россия ответила НАТО на угрозу обойти оборону в Калининграде

Общество
283
0

В случае вооружённого конфликта Россия будет реагировать адекватно сложившейся ситуации. По словам парламентария, заявления американских военных о том, что они способны победить нашу армию  в том числе в Калининграде и в Крыму, страха не вызывают.

Об этом ФАН заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. У российской армии достаточно силы, чтобы уничтожить не только США, но и другие страны из блока НАТО в случае, если они решатся напасть на Россию.

Однако обратил внимание на то, что США и их союзники по альянсу сделали упор на количество, тогда как Россия — на качество. Говоря о военных бюджетах РФ и стран НАТО, Швыткин признал превосходство потенциального противника.

Он отметил также, что Россия сама не планирует ни на кого нападать. Депутат уточнил, что российские вооружённые силы располагают достаточными средствами для того, чтобы дать жёсткий ответ любому агрессору как на суше, так и в море.

Мы сделали акцент на стратегии оборонительного характера с учётом возможных внешних угроз, которые могут возникнуть со стороны какого-либо государства”, — передаёт ФАН слова Швыткина. “Качество вооружений и оснащённости у нас значительно выше, чем у зарубежных стран.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Россия ответила НАТО на угрозу обойти оборону в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россия ответила НАТО на угрозу обойти оборону в Калининграде