» » Сбербанк запретил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона

Сбербанк запретил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона

Общество
412
0

А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты', —  цитирует агентство представителя финансового учреждения. 'Переводы на дебетовые карты будут поступать, как обычно, по номеру телефона, либо по номеру карты.

Об этом со ссылкой на пресс-службу банка в среду, 5 декабря, сообщает ТАСС. Клиентам Сбербанка переводы по номеру телефона будут доступны только на дебетовые карты.

Вывод денег в таких случаях связан с дополнительными расходами, так как услуга является платной. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что нововведение связано многочисленными жалобами клиентов, которые по ошибке переводили средства на кредитные карты.

Информацией по срокам для каждого отдельного региона служба поддержки не располагает, пишет ТАСС. В колл-центре банка сообщили, что 'исключение кредитной карты из алгоритма перевода [денежных средств] по номеру телефона начинается поэтапно по регионам с 3 декабря'.

Если гражданин не объяснит назначение операции, карту могут аннулировать или заблокировать. Ранее сообщалось, что кредитно-финансовые организации начали требовать у своих клиентов обоснование небольших денежных переводов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Сбербанк запретил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сбербанк запретил перевод денег на кредитные карты по номеру телефона