» » Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съёмках "Кавказской пленницы"

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съёмках "Кавказской пленницы"

Общество
282
0

Гайдай проводил Наталью до номера в гостинице и вошёл в комнату вслед за ней без разрешения. По словам Варлей, инцидент произошёл после того, как съёмочная группа отметила в ресторане день рождения Алесандра Демьяненко. Режиссёр попытался закрыть дверь изнутри, но Варлей попросила его не делать этого.

Об этом знаменитая актриса рассказала в своей автобиографической книге “Канатоходка”. На съёмках “Кавказской пленницы” в 1966 году между Леонидом Гайдаем и Натальей Варлей произошёл конфликт из-за того, что режиссёр попытался поцеловать её.

В частности, он выражал сожаление, что озвучил “кавказскую пленницу” голосом Румянцевой. Впоследствии режиссёр раскаялся в своих поступках, утверждает Наталья Варлей.

Ситуация была более чем неловкая. “И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна (Гребешкова, супруга Гайдая - прим.ред.). Я начала “заполнять паузу”, что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки. Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: “Мы говорим о работе!” Нина Павловна молча вышла”, — пишет Варлей в мемуарах.

Но режиссёр неожиданно сам запер её изнутри, повернулся и попытался поцеловать Варлей. Гайдай пошёл вслед за женой, и актриса двинулась за ним, чтобы закрыть дверь.

Сначала режиссёр сообщил, что Нину в фильме озвучит Надежда Румянцева, хотя до этого претензий к голосу Варлей у него не было. Этот эпизод обернулся неприятными для актрисы последствиями. Затем был второй удар: песню “Где-то на белом свете...” отдали исполнить Аиде Ведищевой, несмотря на то, что прежде Гайдаю больше нравился вокал Натальи.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съёмках "Кавказской пленницы"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съёмках "Кавказской пленницы"