» » Калининградская баскетбольная академия Hooplife: совершенствуйся и выходи на новый уровень

Калининградская баскетбольная академия Hooplife: совершенствуйся и выходи на новый уровень

Общество
167
0

Сегодня он преподаёт в калининградской академии баскетбола Hooplife с необычным подходом к обучению. Яркий тому пример — кандидат в мастера спорта по баскетболу, призёр чемпионата России среди студентов и чемпионата России 'Суперлига', участник матчей звёзд международных и российских студенческих чемпионатов, победитель регионального отбора на мировой чемпионат Red Bull King of the Rock, признанный четыре раза самым ценным игроком чемпионата Калининградской области — Глеб Фадеев.

Кто может буквально 'заразить' яркой спортивной жизнью, раскрыть все секреты блестящих побед и научить побеждать других? Кто может пробудить неподдельный интерес к спорту? Только тот, кто когда-то сам заболел спортом, прошёл тернистый путь взлётов и падений и продолжает совершенствоваться, идя в ногу со временем.

В седьмом классе я как-то заглянул на баскетбольную тренировку и сразу заболел этим видом спорта! 'Ещё в школе баскетбол буквально захватил меня своей зрелищностью, эмоциональностью и динамичностью. — И сейчас готов передать свой опыт, поделиться знаниями со всеми желающими независимо от возраста'. Будучи на первом курсе БФУ имени Канта, я уже начал выступать на студенческих всероссийских и международных чемпионатах, — рассказывает Глеб.

Программы тренировок объединяют в себе наиболее эффективные методы обучения с элементами творчества, что даёт возможность каждому спортсмену максимально раскрыть свой потенциал. Место притяжения баскетбольной жизни — Hooplife — представляет собой профессиональный учебный центр, деятельность которого направлена в первую очередь на индивидуальное развитие каждого игрока, овладение им фундаментальными навыками игры в баскетбол на начальном этапе подготовки и совершенствования их в дальнейшем.

Он помогает развить вестибулярный аппарат и нервную систему: здесь необходимо следить за постоянно перемещающимися объектами, соблюдать техники бега и прыжков, контролировать баскетбольный мяч, видеть, где находятся партнёры по команде, и всё это — одновременно. Этот вид спорта — прекрасный выбор для детей.

Группы подбираются с учётом всех особенностей и пожеланий, чтобы во время тренировки каждый смог усвоить информацию в полном объёме. Здесь научат баскетболу всех желающих начиная от шести лет. Преподаватели центра отмечают: 'Мы готовим учеников не только для игры в баскетбол, но и для игры в жизнь'. Максимальное число участников — шесть человек.

Таким образом, игрок учится мыслить нестандартно и быстро. Кроме того, игра развивает креативное мышление: мозг баскетболиста должен непрерывно искать новые ходы, а на решения задач при постоянно меняющихся условиях отводится минимум времени. Вместе с тем увеличивается скорость реакции, движений, периферическое зрение, а также укрепляются суставы и дыхательная система.

Со всеми условиями вы можете ознакомиться на сайте fpp.fpmp39.ru. Кстати, если вы хотите открыть собственное дело, чтобы поделиться своими знаниями и умениями, то Фонд предпринимательства Калининградской области окажет всю необходимую поддержку и содействие в успешном развитии малого и среднего бизнеса.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградская баскетбольная академия Hooplife: совершенствуйся и выходи на новый уровень

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская баскетбольная академия Hooplife: совершенствуйся и выходи на новый уровень