» » Роспотребнадзор рассказал, какие сладости должны быть в новогодних подарках

Роспотребнадзор рассказал, какие сладости должны быть в новогодних подарках

Общество
309
0

При диетах, связанных с проблемами ЖКТ, врачи рекомендуют галетное. Печенье. Оно менее жирное и тяжёлое, чем песочное печенье, и легче усваивается.

Информация размещена на сайте ведомства. В преддверии Нового года Роспотребнадзор дал рекомендации родителям, какие сладости должны быть в подарочных наборах для детей.

В его составе совершенно отсутствуют жиры — как животные, так и растительные. Зефир. Белок, входящий в состав зефира, служит строительным материалом для мышц, а глюкоза улучшает деятельность мозга и положительно влияет на эмоциональный фон ребёнка. Для производства используют только белки, сахар, фруктово-ягодное пюре и ряд натуральных загустителей — таких как агар-агар, пектин или желатин.

Лучше выбрать шоколадные. Конфеты. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память. Они, помимо калорий, содержит ещё и калий, кальций, магний, фосфор, а также необходимые детскому организму антиоксиданты, витамины А, С, Е, которые участвуют в росте и поддерживают иммунитет.

Также стоит помнить, что абрикосовые косточки или арахис в составе могут вызвать аллергию. Специалисты ведомства рекомендуют отдавать предпочтение тем наборам, в которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, трансжиров и масел. И обязательно проверить, нет ли в конфетах алкоголя.

В связи с отсутствием в составе жиров эта сладость является диетическим продуктом. Пастила.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Роспотребнадзор рассказал, какие сладости должны быть в новогодних подарках

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор рассказал, какие сладости должны быть в новогодних подарках