» » Алиханов: Музейный квартал будет строиться на средства компаний, в том числе нефтяных

Алиханов: Музейный квартал будет строиться на средства компаний, в том числе нефтяных

Общество
282
0

Участие в его наполнении примут «компании, в том числе и нефтяные», рассказал журналистам губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя появление строительного забора на острове Октябрьском. Строительство Музейного квартала в Калининграде будет вестись за счет внебюджетных средств фонда «Национальное культурное наследие».

При этом жилья как такового, массовой застройки, проект освоения острова, по словам Алиханова, не предполагает. Он сообщил, что одним из первых объектов, который будет возводиться в рамках Музейного квартала, станет жилой блок для сотрудников образовательных учреждений искусства.

Там будет жилье для студентов и работников образовательных организаций, которые там будут работать: филиала Центральной музыкальной школы, жилые корпуса для сотрудников и для студентов. «В составе этого строительства жилья не будет. Там будет два блока, две части. Неверно сказать ,что строительство начинается с жилого блока. Но пока проект по самому театру и зданию музея — мы только ездили знакомиться с проектами архитекторов, которые фондом подбираются», — прокомментировал Антон Алиханов. Если смотреть со стороны Преголи на стадион в левой части, ближе ко второму эстакадному мосту будет театр, музей и всё остальное, а в правой части перед стадионом будет блок образовательный.

Речь идет о подготовительных работах. Он добавил, что в настоящее время строительство на острове не ведется. За выдачей разрешений на строительство заказчик работ не обращался.

Материал к публикации подготовил dess.
Алиханов: Музейный квартал будет строиться на средства компаний, в том числе нефтяных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Музейный квартал будет строиться на средства компаний, в том числе нефтяных