» » «Калининградтеплосеть»: Ряд управляющих компаний бездействуют при регулировании отопления

«Калининградтеплосеть»: Ряд управляющих компаний бездействуют при регулировании отопления

Общество
217
0

Об этом RUGRAD.EU сообщили в муниципальном предприятии «Калининградтеплосеть». В начале отопительного сезона главной причиной нарушений температурного режима в многоквартирных домах Калининграда стало бездействие управляющих компаний.

Проверки по ним показали, что температурный режим, как правило, нарушается из-за отсутствия действия управляющих компаний по развоздушиванию внутридомовых коммуникаций и наладке систем для равномерного прогрева стояков и приборов отопления. В адрес муниципального предприятия поступило более 30 жалоб.

Более чем в 200 домах имеются индивидуальные тепловые пункты с погодозависимым регулированием по температуре наружного воздуха. Из 2228 многоквартирных домов в Калининграде дроссельные устройства, позволяющие регулировать отопление, установлены только в 472.

Для настройки температур во внутридомовой сети теплоснабжения применяют погодозависимую автоматику и шайбирование системы отопления. В «Калининградтеплосети» отмечают, если в квартирах ощущается перегрев, необходимо уменьшать подачу тепла, используя регулировочную арматуру – краны, термостаты, дроссели, распределители, автоматические регуляторы температуры. Если же в квартирах слишком холодно, в муниципальном предприятии рекомендуют проверять, как отрегулирована система отопления, как работает регулятор температуры, и подготовлен ли дом к сезону.

По требованию собственников она должна проводить проверки и в случае необходимости закупать регулировочное оборудование. Следить за теплопотреблением обязана управляющая компания.

Материал к публикации подготовил Robin.
«Калининградтеплосеть»: Ряд управляющих компаний бездействуют при регулировании отопления

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Калининградтеплосеть»: Ряд управляющих компаний бездействуют при регулировании отопления