» » Ковальский разрешил двукратное увеличение высоты «стакана» на основе публичных слушаний, где не было жителей

Ковальский разрешил двукратное увеличение высоты «стакана» на основе публичных слушаний, где не было жителей

Общество
404
0

Ни одного местного жителя на них не было. На публичных слушаниях, где рассматривался вопрос об увеличении предельной высоты с 21 до 50 метров для апарт-отеля у солнечных часов (в том числе его возвышения на 21 метр над уровнем верхней части склона), присутствовали исключительно чиновники Светлогорского района. Это видно из материалов проверки прокуратуры действий команды главы администрации Светлогорска Александра Ковальского по изменению предельных параметров застройки земельного участка, где планируется размещение апарт-отеля.

Ковальский разрешил двукратное увеличение высоты «стакана» на основе публичных слушаний, где не было жителей

Три из них находятся на склоне, в том числе участок, где планируется строительство апарт-отеля. Как видно из материалов проверки, 19 ноября 2015 года в местной газете было опубликовано постановление главы Светлогорского района Мохнова о проведении публичных слушаний по разрешению изменения предельных параметров застройки сразу для пяти земельных участков.

27 ноября 2015 года состоялась формальная процедура слушаний, на которых присутствовали только чиновники администрации Светлогорского района: начальник отдела архитектуры, секретарь комиссии по землепользованию и застройке Светлогорска и председатель соответствующей комиссии. При этом в постановлении не указывалось, какие конкретно отклонения от предельных параметров застройки земельных участков выносятся на публичные слушания.

30 ноября комиссия подготовила заключение по результатам публичных слушаний с рекомендацией разрешить увеличение разрешённой высоты апарт-отеля с 21 до 50 метров.

28 декабря глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский подписал постановление о разрешении отклонения от предельных параметров застройки участка на склоне.

Как говорится в представлении межрайонного прокурора Бучмана, направленном на имя Ковальского, в течение 3 месяцев после подписания постановления о разрешении увеличения высоты «стакана», администрация не опубликовала ни итоговые материалы публичных слушаний, ни постановление Ковальского об увеличении предельной высоты здания.

Кроме того, прокуратура сочла, что команда господина Ковальского допустила нарушения законодательства, не указав в единственном опубликованном документе — постановлении о проведении публичных слушаний — информацию о том, какие, собственно, материалы выносятся на публичные слушания и как с ними можно ознакомиться.

Материал к публикации подготовил Honna.
Ни одного местного жителя на них не было. На публичных слушаниях, где рассматривался вопрос об увеличении предельной высоты с 21 до 50 метров для апарт-отеля у солнечных часов (в том числе его

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ковальский разрешил двукратное увеличение высоты «стакана» на основе публичных слушаний, где не было жителей