» » Уголовное дело о махинациях с землёй в Гурьевском районе передано в прокуратуру

Уголовное дело о махинациях с землёй в Гурьевском районе передано в прокуратуру

Общество
422
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В областную прокуратуру для изучения передано уголовное дело о мошенничестве при распоряжении земельным участком в Гурьевском районе.

Уголовное дело о махинациях с землёй в Гурьевском районе передано в прокуратуру

Также известно, что данные госслужащие «способствовали избранию руководителем ООО «Спорткомплекс» определенного лица». По версии органов предварительного расследования, в 2012 году начальник управления муниципального имущества Николай Шевелин и начальник правового управления Алексей Корнаков незаконно приобрели для ООО «Спорткомплекс», учредителями которого они являются, право собственности на земельный участок в посёлке Малое Васильково Гурьевского района.

руб., в то время как его кадастровая стоимость составляет более 1 млн руб. Земельный участок площадью в 14 га был оценён чиновниками в 33,9 тыс. Таким образом, муниципалитету был причинён ущерб в особо крупном размере.

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также штраф в размере до 1 млн руб. Следствие предъявило Николаю Шевелину и Алексею Корнакову обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Чиновники временно отстранены от занимаемых должностей.

При принятии прокуратурой решения об утверждении обвинительного заключения уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В областную прокуратуру для изучения передано уголовное дело о мошенничестве при распоряжении земельным участком в Гурьевском районе. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Уголовное дело о махинациях с землёй в Гурьевском районе передано в прокуратуру