» » Росконтроль нашёл в сливочном масле бактерии и говяжий жир

Росконтроль нашёл в сливочном масле бактерии и говяжий жир

Общество
231
0

В образцах 'Родная кухня', 'Солнечная долина', 'Лав продукт', 'Молоко плюс', 'Посейдон сервис' специалисты выявили растительный жир. Следы животного продукта найдены в масле 'Домик в деревне'. 31 образец получил замечания по вкусу, запаху и консистенции, девять имеют 75% и 80% жирности вместо заявленных 82,5%. Бактерии группы кишечной палочки обнаружены у брендов 'То самое масло' и 'Кубанский молочник'.

Результаты экспертизы опубликованы на сайте организации. Росконтроль проверил 37 брендов сливочного масла по 46 показателям качества и нашёл в нескольких образцах бактерии и говяжий жир.

Проверке также подверглось филе индейки. Ранее специалисты Росконтроля изучили свиной карбонат пяти российских брендов и в четырёх нашли сою и микробы. Из шести образцов действительно качественным признали только один.

17 товаров попали в чёрный список Росконтроля, 14 — в список с замечаниями. Успешно прошли экспертизу только шесть образцов: 'Вкуснотеево', 'Радость вкуса', 'Брест-Литовск', 'Экомилк', Valuiki и 'Белорусское'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Росконтроль нашёл в сливочном масле бактерии и говяжий жир

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росконтроль нашёл в сливочном масле бактерии и говяжий жир