» » В Облдуме поддержали законопроект об индексации зарплаты губернатора

В Облдуме поддержали законопроект об индексации зарплаты губернатора

Общество
407
0

Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета Облдумы по законодательству 13 декабря. В Облдуме проголосовали за принятие закона об индексации заработной платы губернатора Калининградской области.

Однако всем категориям государственных служащих заработную плату уже индексировали. Как пояснил депутат Валерий Фролов («Единая Россия»), с 2010 года зарплата главы региона «не претерпела никаких изменений». Индексирование его заработка должно составить 4 %, как и для всех госслужащих. Законопроектом предлагается сделать индексацию зарплаты губернатора регулярной, начиная с 2019 года.

Имеется в виду не годовой, который публикуется, а ежемесячная зарплата. «Есть кто-нибудь, кто знает доход губернатора? Однако никто из присутствующих, включая полномочного представителя губернатора Татьяну Шарову, на этот вопрос ответить не смог. Окладная часть у нас в документах представлена, именно ее предлагает группа депутатов приподнять», — поинтересовался Михаил Чесалин («Патриоты России»).

Такой деликатный вопрос, как заработная плата, тем не менее, у большинства людей вызывает такое скромное отношение, что в принципе даже не интересуются, сколько зарплата у губернатора. «Хочется отметить высокую культуру нашего общества. А это правильно: каждый зарабатывает столько, сколько зарабатывает», — подытожил председатель комитета Сергей Юспин.

Против проголосовал только Михаил Чесалин. В результате общим решением голосов было решено законопроект поддержать.

Материал к публикации подготовил Honna.
В Облдуме поддержали законопроект об индексации зарплаты губернатора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме поддержали законопроект об индексации зарплаты губернатора