» » Алиханов: Офшором на острове Октябрьском заинтересовались 12 компаний

Алиханов: Офшором на острове Октябрьском заинтересовались 12 компаний

Общество
324
0

Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов в интервью 'Газете.ру'. Офшором на острове Октябрьском в Калининграде заинтересовались 12 компаний.

Всю работу по гарантийным письмам, по юридическим адресам и всему остальному мы уже провели вместе с Министерством экономического развития', — рассказал Алиханов. 'Я надеюсь, что 20 декабря будет совет директоров 'Русала', En+ и других и мы уже их у себя зарегистрируем.

На наш взгляд, здесь есть ещё над чем подумать с точки зрения развития инновационных видов бизнеса и так далее. 'Сейчас закон достаточно консервативный, он, по сути, подразумевает некую 'транспортировку' компаний из уже существующих юрисдикций на нашу площадку. Надеюсь, что такие решения, может быть, даже в следующем году будут приняты', — добавил глава Калининградской области. Мы с Минэком эти проблемы и вопросы обсуждаем.

В июне стало известно, что возможность перерегистрации в одном из специальных административных районов рассматривают в компании 'Русал'. Работа по созданию российских офшоров активизировалась весной 2018 года. В декабре появилась информация, что компания En+, объединяющая активы бизнесмена Олега Дерипаски, также намерена сменить юрисдикцию организации с Кипра на остров Октябрьский.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Алиханов: Офшором на острове Октябрьском заинтересовались 12 компаний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Офшором на острове Октябрьском заинтересовались 12 компаний