» » Бытует мнение, что для "этого занятия" геморрой не является противопоказанием

Бытует мнение, что для "этого занятия" геморрой не является противопоказанием

Общество
689
0

Это далеко не все вопросы, интересующие пациентов на проктологических форумах. Можно ли заниматься сексом при геморрое, в каких случаях это не противопоказано, какие стоит использовать позиции и насколько это рискованно? Ясность в ситуацию вносит врач-проктолог медцентра Class Clinic Светлана Владимировна Зинкеева.

Если смотреть с той точки зрения, что секс способствует прекращению застоя венозной крови в малом тазу, то он оказывает благотворное влияние. 2. Можно сказать, что мнение 'Заниматься сексом при геморрое полезно' имеет право на существование. Как и любая другая умеренная адекватная физическая активность.

Если речь о традиционном сексе — он допустим, геморрой не является противопоказанием. 1. Боль и неприятные ощущения могут свидетельствовать о тромбозе, о том, что геморроидальный узел ущемлён или травмирован. Но нужно знать, что сексом можно заниматься только при отсутствии выраженной боли и дискомфорта.

Анальным сексом при геморрое заниматься нельзя! 4. И он себя не оправдывает. Вмешиваться таким образом в работу прямой кишки — это слишком большой риск.

Нет никаких специфических рекомендаций по позам конкретно для этого заболевания. 3. Главное, чтобы партнёрам было комфортно, остальное не имеет столь существенного значения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Бытует мнение, что для "этого занятия" геморрой не является противопоказанием

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бытует мнение, что для "этого занятия" геморрой не является противопоказанием