» » Минздрав: в бюджете Калининградской области не хватает 300 миллионов рублей на медицину

Минздрав: в бюджете Калининградской области не хватает 300 миллионов рублей на медицину

Общество
253
0

Мы его уменьшаем. 'У нас есть дефицит, но это не история текущего года или нашего региона в частности. Сейчас дефицит составляет около 300 млн рублей', — уточнил Кравченко. В бюджет вводятся коррективы: у нас есть хорошая экономия, которая позволяет решать часть проблем.

Такие цифры он озвучил в эфире программы 'Авторитет с Еленой Воловой' 13 декабря на радио 'Комсомольская правда'. Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко сообщил, что ежегодно бюджет региона на медицину складывается с нехваткой средств.

Информацию подтвердили в пресс-службе облдумы. Прокурор области Сергей Хлопушин сообщил совету калининградской областной думы результаты проверки финансирования регионального здравоохранения.

Он сообщил, что проинформировал губернатора Антона Алиханова о сложившейся ситуации, и подчеркнул, что в бюджет области на следующий год необходимо внести соответствующие изменения. Хлопушин подтвердил, что доводы Чесалина о недофинансировании здравоохранения подтвердились: дефицит составляет примерно 500 миллионов рублей.

Это было ответом на просьбы лидера калининградского филиала партии 'Патриоты России', заместителя председателя комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Михаила Чесалина. Прокуратура проверила законность и обоснованность бюджета, выделенного на здравоохранение. Вопрос подняли на заседаниях думы при принятии бюджетов области и Фонда медицинского страхования на 2019 год, сообщает пресс-служба партии.

Это связано с тем, что часть средств уже потратили в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Ранее сообщалось, что в 2019 году в Калининградской области сократят расходы на здравоохранение.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Минздрав: в бюджете Калининградской области не хватает 300 миллионов рублей на медицину

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минздрав: в бюджете Калининградской области не хватает 300 миллионов рублей на медицину