» » Суд обязал РЖД устранить нарушения пожарной безопасности в здании Северного вокзала

Суд обязал РЖД устранить нарушения пожарной безопасности в здании Северного вокзала

Общество
284
0

Об этом сообщает Московский районный суд. В деятельности компании «Российские железные дороги» выявлены несоблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Ширина участков путей эвакуации и дверных проемов оказалась меньше установленной нормы. В ходе проверки на железнодорожном вокзале Калининград-Северный был выявлен ряд серьезных недостатков. Также выяснилось, что в здании вокзала не предусмотрена система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Однако по результатам его рассмотрения были ликвидированы не все указанные нарушения. Начальник региональной дирекции пассажирских обустройств получил представление прокурора с требованием устранить несоблюдения закона.

Дальнейшая эксплуатация здания в таком виде может привести к угрозе жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара. Изучив материалы дела, суд подтвердил, что компания РЖД нарушила требования пожарной безопасности.

По решению Московского районного суда, компания «Российские железные дороги» в лице Калининградской дирекции пассажирских обустройств в срок до 31 марта 2019 года должна привести здание вокзала в соответствие с установленными нормами и требованиями.

Решение суда первой инстанции может быть обжаловано.

Материал к публикации подготовил Honna.
Суд обязал РЖД устранить нарушения пожарной безопасности в здании Северного вокзала

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд обязал РЖД устранить нарушения пожарной безопасности в здании Северного вокзала