» » В Калининградской области повысили установленный ранее тариф на вывоз мусора в 2019 году

В Калининградской области повысили установленный ранее тариф на вывоз мусора в 2019 году

Общество
327
0

в месяц. Из первой версии документа ЕСОО, обнародованной единым оператором 12 декабря,  следовало, что стоимость услуги на одного жильца в многоквартирном доме (МКД) составляет 79,05 руб. Удалённая информация сохранилась в кэше Google. За основу расчёта брался тариф 3648,24 рубля за тонну отходов и норматив накопления в 260 кг на человека в МКД в год.

В соответствии с новыми данными, опубликованными на сайте государственного предприятия “Единая система обращения с отходами”, калининградцы будут платить на 8% дороже, чем предполагалось изначально. В Калининградской области изменили установленные два дня назад критерии для расчёта стоимости вывоза мусора для граждан в будущем году.

Теперь стоимость услуги для жильцов МКД в Калининграде составляет 85,30 руб. Сейчас на сайте  предприятия появилась новая таблица. Норматив накопления мусора стали исчислять в кубометрах. на человека. В среднем горожанин теперь, по версии ЕСОО, производит два кубометра отходов в год.

Сбором и утилизацией отходов займётся государственное предприятие 'Единая система обращения с отходами' (ЕССО). Ранее сообщалось, что власти Калининградской области определились с ценами на вывоз мусора на 2019 год. Ответы на шесть самых популярных вопросов о работе оператора — в материале 'LiveKenig'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области повысили установленный ранее тариф на вывоз мусора в 2019 году

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области повысили установленный ранее тариф на вывоз мусора в 2019 году