» » Из форта № 3 хотят сделать гостиницу категории «четыре звезды»

Из форта № 3 хотят сделать гостиницу категории «четыре звезды»

Общество
412
0

А. Агентство по имуществу Калининградской области выставило на торги права на аренду форта № 3 «Король Фридрих III», расположенного на ул. Открытый аукцион состоится 6 июня 2016 года. Невского. Данная информация опубликована на официальном портале для размещения информации о проведении торгов.

Из форта № 3 хотят сделать гостиницу категории «четыре звезды»

кв. В аренду предлагается фортификационный комплекс 1879 года, состоящий из 4 нежилых зданий общей площадью более 6 тыс. Арендатор получит три двухэтажных здания (площадью 5051, 515,3 и 515,3 кв. м. м. м), а также одноэтажное здание площадью чуть более 15 кв.

Помимо гостиницы, в комплексе будут располагаться ресторан, занимающий не менее 300 кв. В здании форта № 3, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, планируют разместить гостинично-ресторанный комплекс категории «четыре звезды» не менее чем на 48 номеров. м, бассейн, сауна, тренажёрный, выставочный зал, 4 конференц-зала, 2 смотровые площадки и паркинг на 50 мест. м, летнее кафе, два банкетных зала общей площадью 600 кв.

Первый этап запланирован на 2016 год и включает в себя «разработку концепции сохранения и приспособления объекта культурного наследия под гостинично-ресторанный комплекс», разработку проектной и рабочей документации, очистку территории и помещений форта № 3, восстановление дренажной системы, систем освещения и энергообеспечения. Реализация проекта пройдёт в два этапа.

На территории комплекса будет оборудована смотровая площадка и выставочный зал, в котором продемонстрируют экспозицию «Фортификационное кольцо», выставку военного снаряжения и фотоэкспозицию. На втором этапе в 2017–2018 году запланировано непосредственное обустройство гостинично-ресторанного комплекса: архитектурное и инженерное проектирование, проведение работ по электроснабжению, отоплению, водопроводу, канализации и пр., ремонт, отделка и техническое оснащение помещений, дизайн интерьера.

Также в планах — организация туристического маршрута «Фортификационное кольцо».

Минимальная начальная стоимость аренды форта — 512,4 тыс. Договор с арендатором будет заключён на 49 лет. в год. руб.

Материал к публикации подготовил Robin.
А. Агентство по имуществу Калининградской области выставило на торги права на аренду форта № 3 «Король Фридрих III», расположенного на ул. Открытый аукцион состоится 6 июня 2016 года. Невского.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Из форта № 3 хотят сделать гостиницу категории «четыре звезды»