» » Минздрав рассказал, за что не должны платить пациенты

Минздрав рассказал, за что не должны платить пациенты

Общество
241
0

О конкретных видах такой помощи рассказали в пресс-службе федерального Минздрава. Пациенты российских больниц не должны платить за лечение в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При этом пациенток и детей должны бесплатно обеспечить необходимыми препаратами. Госпрограмма даёт право женщинам на медицинское обслуживание в период беременности и родов: диагностику возможных нарушений развития у плода, проверку на пять врождённых заболеваний у младенцев.

Также бесплатны профилактические осмотры и диспансеризация детей и взрослых. При тяжёлых заболеваниях пациенты могут бесплатно пройти медицинскую реабилитацию, ЭКО, диализ, химиотерапию (если опухоль злокачественная).

Если пациенту менее четырёх лет, спальное место и еда положены также одному из его родителей. Помимо этого, не нужно платить за жизненно важные лекарства, замену их другими в случае индивидуальной непереносимости, маломестную палату при инфекционных заболеваниях и лечебное питание.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Минздрав рассказал, за что не должны платить пациенты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минздрав рассказал, за что не должны платить пациенты