» » Калининградцы пожаловались в соцсетях на не убранные от снега улицы

Калининградцы пожаловались в соцсетях на не убранные от снега улицы

Общество
338
0

Эпроновской до Рыбной деревни, на ул. По их словам, снег не убран на участке от ул. Верещагина, Согласия, Киевской, Назаровой и Козенкова. Автомобильной, Коммунистической, Галактической, Менделеева, Воздушной, Летней, Дзержинского, Нансена, Садовой, ул. Многие выражают опасения по поводу риска травм для пожилых людей и маленьких детей. По словам калининградцев, наибольшая проблема — незасыпанный лёд во дворах.

Об этом жители города рассказали 'LiveKenig'. Калининградцы пожаловались на плохую работу коммунальных служб по уборке снега.

Также жители Гурьевска говорят, что их город — 'сплошной каток'. Сразу несколько человек отмечают неубранные улицы Минусинскую, Автомобильную и Каштановую аллею.

Ответственность за своевременную уборку снега и посыпку песко-соляной смесью придомовых территорий несут управляющие компании', — прокомментировали в мэрии. 'Муниципальное предприятие выполняет работы по механизированной и ручной уборке только проезжей части улиц и тротуаров.

Минувшей ночью на противогололёдной обработке дорог и тротуаров работали 30 машин, сегодня днём их количество увеличится до 40. 'Зимой на предприятии вводится круглосуточный режим работы. На посыпку улично-дорожной сети областного центра за последние сутки было израсходовано 260 тонн песко-соляной смеси и около 90 тонн технической соли', — рассказали в городской службе. На ручной уборке и посыпке тротуаров задействовано более 400 дворников.

Перед началом осенне-зимнего сезона пришли подметально-уборочные машины. По её информации, в этом году парк уборочной техники МБУ 'Чистота' обновили в общей сложности на 26 машин. А на случай обильных снегопадов у предприятия заключены контракты на аренду уборочной техники.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградцы пожаловались в соцсетях на не убранные от снега улицы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы пожаловались в соцсетях на не убранные от снега улицы