» » Экзотика неподалёку: исконно корейская кухня в центре Калининграда

Экзотика неподалёку: исконно корейская кухня в центре Калининграда

Общество
518
0

Родом из Кореи, она несколько лет жила в Китае, а затем вместе с родителями эмигрировала в Россию. Создатель и душа заведения — Мун Хе-Ран. А уже в ноябре произошло открытие второго кафе — на территории ТРЦ 'Европа' возле входа в 'Синема парк'. Успех первого домашнего ресторанчика вдохновил Мун на расширение, и в начале года заведение перебралось в торговый центр 'Экватор'. На вывеске появилось название 'Кукси Moon'.

Несмотря на то что добраться на закрытую территорию стоило немалых усилий, кафе быстро стало популярным и среди ценителей завоевало репутацию места, где чтят традиции и предлагают гостям не адаптированные под европейский вкус wok и острые салаты, а настоящую — аутентичную — корейскую кухню. История 'Кукси39' началась с трёх столиков в помещении жилого дома на Аллее Смелых.

За 290 рублей в 'Кукси Moon' предлагают обед из трёх традиционных блюд корейской кухни: сытный суп на говяжьем бульоне, рис и салатный микс. Меню нового заведения дополнилось бизнес-ланчами. Острота блюд из бизнес-ланча снижена до минимума, но для ценителей пикантного вкуса отдельно приготовлен тёртый перец. Несмотря на не слишком большое разнообразие национальной кухни, при создании ланч-меню Мун постаралась сделать как можно больше вариаций лёгкого и сытного обеда, который подойдёт тем, кто соблюдает диету и следит за правильным питанием.

Основное меню заведения расширилось и дополнилось различными блюдами корейской и китайской кухни. Ланчи и корпоративные ужины — не единственные новинки. По просьбам гостей в нём появился хемультан — острый суп из палтуса и дальневосточного краба.

В конце декабря кафе 'Кукси Moon' готовится к проведению новогодних мероприятий для тех, кто хочет отметить праздник с коллегами по-домашнему уютно, сытно, но с традиционной корейской 'перчинкой'. Вместе с ланчами появилась и ещё одна услуга, востребованная в деловом центре города — мини-корпоративы.

Тесто для неё готовится и нарезается вручную прямо на кухне 'Кукси Moon', а оригинальные специи привозят из Кореи. Ещё одна новинка — дань-дань, или лапша по-сычуаньски. Кстати, размер порции в кафе может шокировать неподготовленный желудок не меньше, чем жгучий перец: соблюдая оригинальный вес блюд, в 'Кукси Moon' подают лапшу весом больше 500 граммов. Благодаря им блюдо становится огненным — поэтому перед заказом лучше обсудить с официантом степень остроты.

Он посетил заведение в начале декабря и остался весьма доволен вкусом традиционных блюд своей страны. Национальное кафе уже протестировали коренные уроженцы Кореи, в их числе — генеральный консул Квонг Донг Сок.

Также в меню можно найти традиционные супы кимчитиге и миёккук, кимчи, хе из кальмара или рыбы, камчатские крабы и гребешки, корейские роллы с мясом — 'Кимпаб'. Для ужина в большой компании Мун рекомендует 'Рыбу-виноград' — невероятно красивое блюдо из судака в кисло-сладком соусе.

— Как владелец заведения я лично отвечаю за качество и свежесть продуктов и всегда держу марку. 'Я польщена высокой оценкой эксперта, — делится Мун Хе-Ран. Поэтому я стараюсь уделять время обучению официантов: рассказываю о правилах обслуживания, особенностях корейской кухни. Но контролировать процесс и в зале, и на кухне бывает сложно, особенно во время наплыва гостей. Думаю, что скоро мы сможем достичь высшей оценки не только по качеству блюд, и по уровню сервиса в нашем кафе'.

Адреса:— Калининград, ул. Насладитесь прекрасной аутентичной корейской кухней в 'Кукси Moon'. Театральная, 30, ТРЦ 'Европа', 2-й этаж, возле входа в 'Синема парк'

ОГРНИП 317392600000754. ИП МУН ХЕ-РАН. Парковый, 7, корп. Адрес: пер. 24 2, кв.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Экзотика неподалёку: исконно корейская кухня в центре Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экзотика неподалёку: исконно корейская кухня в центре Калининграда