» » "Безопасный двор" для вашего спокойного настоящего

"Безопасный двор" для вашего спокойного настоящего

Общество
316
0

Мошенники вынесли последнее из квартиры? Хулиганы портят ваше имущество, ваш двор и подъезд? Пора принимать ответные меры. Злоумышленник так и не найден? Одним из вариантов решения этой проблемы является присоединение к проекту 'Безопасный двор'.

И Калининград не является исключением. Проблема безопасности актуальна для любого города России.

А если преступление всё-таки состоялось, ущерб будет компенсирован за счёт взыскания с нарушителя. Зная о существовании системы видеонаблюдения, злоумышленник не захочет идти на неоправданный риск.

Компромисс возможен, но тогда начинает смущать стоимость или низкое качество съёмки. Исследование рынка систем видеонаблюдения показывает, что на данный момент сложно найти одновременно доступную по цене и качественную систему видеонаблюдения. Наша система позволяет получать изображение с камер с разрешением Full HD* в режиме онлайн на любом смартфоне, телевизоре или компьютере. Зачем вам камера, на которой не будет видно деталей происшествия и лиц злоумышленников?

Камеры помогают чётко отследить виновников происшествия и привлечь их к ответственности. Дворы с многоквартирными домами, где установлены системы 'Безопасный двор', гораздо реже страдают от рук правонарушителей.

Установка видеооборудования производится бесплатно. В доме из 100 квартир, где установлено четыре видеокамеры и видеорегистратор, стоимость услуги видеонаблюдения составит всего 53 рубля ежемесячно. Важно, что в стоимость услуги входит замена аппаратуры видеонаблюдения в случае её выхода из строя. Все расходы жильцов — только абонентская плата. Архивы записей с камер видеонаблюдения хранятся на сервере на протяжении двух недель.

Оплата этих расходов вряд ли станет приятной тратой для жителей. Замена испорченных элементов детского городка, например, стоит сегодня 50 тысяч рублей и даже более.

То есть если само происшествие попало в видеообъектив, но номер машины с одной камеры рассмотреть трудно, то вторая непременно его зафиксирует. Камеры наблюдения во дворах располагаются таким образом, что фиксируется как въезд, так и выезд транспорта.

А 'Безопасный двор' станет гарантом сохранности вашего имущества. То же касается и личного автотранспорта: обнаружить повреждения на своём автомобиле, выйдя утром на улицу, никому не захочется.

В личном кабинете можно скачать необходимые фрагменты видеоархива. Очевидное достоинство нашего проекта 'Безопасный двор' — возможность для каждого жителя в любое время самостоятельно пользоваться архивом абсолютно со всех камер. При необходимости можно обратиться с этим видеоматериалом в правоохранительные органы.

Эффект был достигнут. Сегодня практически все общественные места Калининграда находятся под контролем системы видеонаблюдения 'Безопасный город'. Желающие похулиганить стали избегать территорий, оснащённых камерами.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Безопасный двор" для вашего спокойного настоящего

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Безопасный двор" для вашего спокойного настоящего