» » Ярошук: Без совместной работы с губернатором и правительством в Госдуме делать нечего

Ярошук: Без совместной работы с губернатором и правительством в Госдуме делать нечего

Общество
203
0

Нужна совместная работа с губернатором, правительством региона, федеральными департаментами и министерствами. По словам Ярошука, несмотря на статус депутата Госдумы, в одиночку ни одну серьёзную проблему региона не решить.

Об этом журналистам сообщил избранный в сентябре этого года депутат Госдумы РФ от Калининградской области Александр Ярошук. Добиваться нужных региону законодательных инициатив и решений возможно только при совместной работе законодательной и исполнительной властей.

Одна из важных задач — строительство нового коллектора в районе ул. Александр Ярошук не успел принять участие в принятии бюджета на 2019 год, однако надеется в будущем году помочь наполнению ФЦП Калининградской области. Химической в Калининграде.

Глава региона может сделать звонок любому министру и подтвердить, что мы работаем совместно. 'Мы совместно с губернатором и его представителем в Москве работаем по тем или иным законодательным инициативам. Если же понимания нет, то каких бы денег ни выбьешь из федерального бюджета, без местного софинансирования ничего реализовано не будет', — пояснил он.

По словам Ярошука, в ходе избирательной кампании выяснилось, что у 80% сёл региона проблемы с водоподачей. Ещё одна задача, которую предстоит решить бывшему калининградскому градоначальнику, касается обеспечения водой жителей востока области.

Сейчас уже в этом районе новые здания строить нельзя. 'Стоимость проекта — около полутора миллиардов. Вопрос с губернатором согласовали, так как коллектор очень нужен городу, чтобы осваивались новые территории', — отметил Ярошук.

На эти цели по востоку области нужно более двух миллиардов рублей', — пояснил Ярошук. 'Где бы ни встречался, этот вопрос на первом месте.

Кроме того, сначала нужно подготовить проектно-сметную документацию. По его словам, даже в самом маленьком посёлке, где живёт 100–120 человек, стоимость работ начинается от 70 миллионов. До февраля депутат будет встречаться с руководителями муниципалитетов, где и будет составлен полный список проблемных посёлков.

Выяснилось, что мы не одни такие, у многих субъектов схожая ситуация, будем стараться решать', — отметил Ярошук. 'Самое главное, что мы этот вопрос подняли в Госдуме при министрах.

До 60% остаётся в муниципалитете. 'Как во всём мире сделано? Мы рано или поздно всё равно к этому придём', — пояснил Ярошук.

Представляет фракцию 'Единая Россия'. Александр Ярошук был избран депутатом седьмого созыва Государственной думы от округа 98 (Центральный — Калининградская область) 9 сентября 2018 года. Внёс одну законодательную инициативу. Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. До марта 2018 года занимал должность главы администрации Калининграда.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Ярошук: Без совместной работы с губернатором и правительством в Госдуме делать нечего

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук: Без совместной работы с губернатором и правительством в Госдуме делать нечего