» » Управлять офшором на острове Октябрьском будет корпорация развития области

Управлять офшором на острове Октябрьском будет корпорация развития области

Общество
284
0

На федеральном уровне властям региона поручили создать организацию, которая будет следить за работой САР. На заседании парламента глава регионального минпрома Дмитрий Кусков сообщил, что в начале декабря Росреестр подтвердил регистрацию географического названия острова Октябрьского.

Соответствующий законопроект депутаты облдумы приняли в среду, 19 декабря. Управление специальным административным районом в Калининграде передадут корпорации развития области.

В ближайшее время его подпишет глава региона Антон Алиханов. Депутаты приняли документ во втором и окончательном чтении.

Согласно предложенному законопроекту, такую работу возьмёт на себя корпорация развития Калининградской области', — отметил Кусков. 'Нам предоставили право наделить ранее созданное юридическое лицо функциями управляющей компании.

В сентябре 2018 года выяснилось, что САР в Калининграде создали в несуществующем месте. Ранее глава региона сообщил, что калининградским офшором заинтересованы 12 компаний. Это могло вызвать трудности при регистрации резидентов. Острова Октябрьского как географического объекта не существовало. Спустя пару дней депутаты горсовета официально утвердили исторический топоним.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Управлять офшором на острове Октябрьском будет корпорация развития области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Управлять офшором на острове Октябрьском будет корпорация развития области