» » Путин о гонке вооружений: Пусть потом не пищат, мы вынуждены отвечать

Путин о гонке вооружений: Пусть потом не пищат, мы вынуждены отвечать

Общество
149
0

Об этом он заявил во время большой ежегодной пресс-конференции в Москве в четверг, 20 декабря. Владимир Путин заявил, что Россия не участвует в гонке вооружений, а лишь уравнивает силы.

Если что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации, может, даже планеты. 'Опасность подобных событий растушёвывается, уходит, всё это кажется не таким важным. Есть опасности. Вопрос серьёзный, жаль, что такая тенденция недооценки нарастает. Во-первых, развал системы сдерживания гонки вооружений. В чём они заключаются? В стратегическом балансе это элемент сохранения паритета, не более того. Мы были вынуждены создать оружие для преодоления систем ПРО. Трудно представить, как будет развиваться ситуация. Теперь США выходят из договора ракет средней и малой дальности. Пусть потом не пищат, мы будем вынуждены ответить, чтобы обеспечить свою безопасность', — заявил президент. Если эти ракеты появятся в Европе, что нам делать?

Что это значит? 'Вторая опасность — применение баллистических ракет в неядерном исполнении. Никто не знает, ядерная ракета или нет. Ракета стартовала, система предупреждения о ракетном нападении старт зафиксировала. Это опасно. Всё это на грани ошибки. Исхожу из того, что у человечества хватит здравого смысла, чтобы не доводить до крайностей', — заключил он.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Путин о гонке вооружений: Пусть потом не пищат, мы вынуждены отвечать

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин о гонке вооружений: Пусть потом не пищат, мы вынуждены отвечать