» » Николай Цуканов лично согласовал строительство апарт-отеля на склоне в Светлогорске

Николай Цуканов лично согласовал строительство апарт-отеля на склоне в Светлогорске

Общество
376
0

Соответствующее соглашение с застройщиком есть в материалах прокурорской проверки законности проводимых работ на месте строительства апарт-отеля. Губернатор Николай Цуканов лично согласовал строительство апарт-отеля с лифтовым подъемником на склоне в Светлогорске в непосредственной близости от солнечных часов. Материалы проверки LiveKenigsberg передала инициативная группа жителей, выступающая против строительства объекта.

Николай Цуканов лично согласовал строительство апарт-отеля на склоне в Светлогорске

кв. Соглашение о намерениях, подписанное Цукановым с застройщиком, датировано октябрем 2013 года и предполагает строительство объекта общей площадью 8,9 тыс. По соглашению, в комплексе, помимо лифтов и ресторанов, должны быть торговые помещения и апарт-номера. м и объемом инвестиций 680 млн руб. Подписав соглашение, губернатор обязался оказывать содействие в реализации проекта.

На данный момент ее единственным учредителем является Александр Качанович - владелец компаний, входящих в «Калининградский торгово-строительный холдинг». Формально соглашение заключалось с компанией «Фасад 750». Человек с такими же персональными данными долгое время был учредителем компаний, которыми руководил печально известный в Калининградской области строительный менеджер Дмитрий Радинович. От лица «Фасад 750» соглашение подписывал генеральный директор Игорь Юрьевич Якушев.

По данным правоохранительных органов, находясь на свободе, Радинович мог воздействовать на заявителей по своим уголовным делам и препятствовать следствию. В феврале 2015 года Радинович был помещен в СИЗО.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующее соглашение с застройщиком есть в материалах прокурорской проверки законности проводимых работ на месте строительства апарт-отеля. Губернатор Николай Цуканов лично согласовал

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов лично согласовал строительство апарт-отеля на склоне в Светлогорске