» » Уголовное дело об убийстве 20-летнего жителя Славского района передали в суд

Уголовное дело об убийстве 20-летнего жителя Славского района передали в суд

Общество
216
0

Молодого человека обвиняют по ч. Материалы уголовного дела в отношении 22-летнего Ивана Петренко (фамилия изменена) переданы в Славский районный суд. 105 УК РФ ('Убийство'). 1 ст.

Об этом 'LiveKenig' рассказал следователь по особо важным делам СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Рыжко. Прокурор Славского района утвердил обвинительное заключение 22-летнему мужчине, который, по версии следствия, убил своего 20-летнего знакомого.

В убийстве он так и не признался и сейчас пытается свалить вину на Михаила. Всё это время Петренко старательно создавал видимость того, что Шаховский жив — переписывался со знакомыми от его имени и говорил, что его видели в районном центре.

Спустя месяц погибшего разыскал старший брат Михаил, который обратился к местной гадалке, а та рассказала, где искать родственника. По версии следствия, в сентябре 2017 года на хуторе в посёлке Урожайное он расправился с 20-летним Дмитрием Шаховским: разбил ему голову и оттащил тело в поле.

Подозреваемого сначала задержали, а затем отпустили из-под стражи. На тот момент он был 20-летним курсантом и в день её предполагаемого убийства стоял в наряде на территории института. Между ними возник конфликт, он оттолкнул девушку, та упала и ударилась головой об камень. Он заявил, что не хотел убивать знакомую. Сначала военные следователи возбудили уголовное дело по статье 'Убийство', однако затем переквалифицировали на статью 109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности'). Тело долго пролежало в земле, точную причину смерти школьницы установить не удалось. рублей. 1 июля 2016 года молодому человеку присудили штраф в 300 тыс. Реального срока заключения он тогда не получил.

109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности'). Обвиняемый Петренко уже был судим по ст. Петренко учился в этом институте и утверждал, что тело ему подкинули. Ему вменяли в вину убийство школьницы из Славска, которая пропала без вести 31 мая 2015 года, а через четыре месяца её тело нашли на территории БВМИ в Калининграде.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Уголовное дело об убийстве 20-летнего жителя Славского района передали в суд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Уголовное дело об убийстве 20-летнего жителя Славского района передали в суд