» » У «Битрикса» не сложилось с блокчейном

У «Битрикса» не сложилось с блокчейном

Общество
373
0

Об этом основатель и директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков рассказал 20 декабря на «Вечере с акулами бизнеса» в Калининградской торгово-промышленной палате. IT-компания «Битрикс» не нашла применение блокчейн-технологиям в развитии своего бизнеса. Есть сценарии, но они подразумевают создание нового продукта. «Думали-крутили, но не придумали. Что пока не в фокусе для нас», - пояснил Рыжиков.

«Много формулировок, много тезисов, которые подразумевают, что государство вас не замечает. По его словам, этот рынок сейчас «очень перегрет» и от него много ожиданий, которые не всегда оправданы. Государство в итоге наведет порядок. А так не будет. Оно не позволит искусственным деньгам сформироваться или другим каким-то инструментам», - рассказал Сергей Рыжиков.

«Они пока не в нашем фокусе. При этом бизнесмен отметил, что сценарии блокчейна на рынке есть и что у данной технологии «хорошее, но специфическое будущее». Хотя несколько сценариев (прям таких хороших) просчитывали», - резюмировал он. Мы не нашли достойного применения внутри.

Материал к публикации подготовил Robin.
У «Битрикса» не сложилось с блокчейном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У «Битрикса» не сложилось с блокчейном