» » Оценённым в сотни миллионов рублей гаражам на ул. Орудийной снизили кадастровую стоимость

Оценённым в сотни миллионов рублей гаражам на ул. Орудийной снизили кадастровую стоимость

Общество
402
0

Орудийной, 3а, где расположены гаражи общественной организации автолюбителей «Спартак». Управление Росреестра по Калининградской области пересчитало средние и минимальные удельные показатели кадастровой стоимости в квартале по ул. Соответствующая информация содержится в письме регионального министра экономики Анастасии Кузнецовой, направленном председателю правления этого гаражного общества.

Оценённым в сотни миллионов рублей гаражам на ул. Орудийной снизили кадастровую стоимость

Орудийной составляет почти 33 тыс. Согласно пересчёту, удельный показатель кадастровой стоимости нежилых зданий на ул. за «квадрат» вместо 10 млн руб. руб. м. за кв. По новым правилам налог на имущество исчисляется по кадастровой стоимости имущества, а не по инвентаризационной, с поправкой на коэффициент-дефлятор, как это происходило ранее. Напомним, что летом 2015 года владельцы гаражей из организации «Спартак» забеспокоились насчёт кадастровой стоимости их недвижимости, оценённой в сотни миллионов рублей, в связи с введением с 1 января 2016 года в регионе новой налоговой базы.

Однако, с учётом действующих градостроительных регламентов земля общей площадью около 32,7 тыс. Кроме этого, в ответе председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда Александра Зуева на вопрос о продолжении аренды земельного участка под гаражи «Спартака», срок которой окончится 31 декабря 2016 года, говорится о том, что проект нового генерального плана областного центра до 2035 года предусматривает сохранение гаражного общества. м может быть предоставлена лишь в краткосрочную аренду. кв.

«Новые правоустанавливающие документы на земельный участок будут подготовлены комитетом при условии обращения ООАВГ «Спартак» с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду с приложением документов, подтверждающих право собственности ООАВГ «Спартак» на какие-либо объекты недвижимого имущества, расположенные на указанном участке», — подчёркивается в ответе Александра Зуева.

Таким образом, 38 кв. Вместе с тем часть арендуемого гаражным обществом участка расположена в границах территории, в отношении которой правительство Калининградской области утвердило проект планировки для размещения «Эстакады «Восточной». м территории «Спартака» подлежит изъятию вместе со строениями.

Материал к публикации подготовил Honna.
Орудийной, 3а, где расположены гаражи общественной организации автолюбителей «Спартак». Управление Росреестра по Калининградской области пересчитало средние и минимальные удельные показатели

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Оценённым в сотни миллионов рублей гаражам на ул. Орудийной снизили кадастровую стоимость