» » Селфи с Дедом Морозом и янтарный Акинфеев: как прошла ёлка для участников проекта "Страна других. Дети" (фоторепортаж)

Селфи с Дедом Морозом и янтарный Акинфеев: как прошла ёлка для участников проекта "Страна других. Дети" (фоторепортаж)

Общество
233
0

Удалось выручить 830 тысяч рублей, все эти деньги пойдут на помощь детям. Накануне состоялся аукцион, на который выставили свои лоты благотворительные организации региона.

Посмотреть спектакль про Алису в Стране чудес и получить подарок от Деда Мороза пришли около 300 особенных детей и их родителей, примерно 40 из них — в инвалидных колясках, Так празднично завершился проект 'Страна других. В Калининградском драмтеатре череда новогодних утренников открылась необычно и трогательно. Дети — 2018', который проводит медиагруппа 'Западная пресса'.

Их приобрёл депутат горсовета Калининграда, бизнесмен Юрий Самородов. Родительское сообщество 'Вместе с нами', объединяющее 71 семью, предложило сразу четыре предмета: баскетбольный мяч с автографами команды ЦСКА, булавы олимпийской чемпионки, гимнастки Яны Кудрявцевой с автографом, футболку с автографом баскетболиста Алексея Шведа, боксёрские перчатки знаменитого Алексея Шайдулина. Вырученные средства пойдут на покупку комплекса 'Тимокко' для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Все деньги будут потрачены на помощь Арине Юматовой. Благотворительный центр 'Верю в чудо' выставил на аукцион янтарную карту области, сделанную детьми, помогала им художник Людмила Высоцкая. Панно приобрела Ассоциация деловых женщин региона, на празднике в драмтеатре подарок вручили главе организации Наталье Грязновой. У девочки спинально-мышечная атрофия Верднига-Гоффмана, она постоянно находится на аппарате ИВЛ.

На вырученные средства купят дорогостоящие слуховые аппараты для Всеволода Васильева. Подопечные фонда 'Берег надежды' сделали панно из шерсти. Помочь Севе вызвался президент ГК 'Продукты питания', глава Ассоциации иностранных инвесторов Калининграда Стефано Влахович.

Его предоставил глава Янтарного Алексей Заливатский. Ещё одним лотом стал 15-килограммовый мешок янтаря от организации 'Мы вместе', объединяющей сто семей. Вырученные средства пойдут на курс реабилитации для детей с ДЦП. Покупателем лота стал директор ювелирной студии 'Дарвин' Вячеслав Дарвин.

Деньги нужны на покупку оборудования для занятий с детьми. Организация 'Детство' выставила на аукцион деревянное расписное яйцо и акварель 'Ирисы'. Кроме того, он перечислил средства общественной организации 'Капли звуков', которая опекает детей с нарушениями слуха. Оба лота купил депутат областной думы Андрей Колесник.

Та самая 'нога Акинфеева' досталась директору Калининградского янтарного комбината Михаилу Зацепину. Кстати, у последней был и своей лот — янтарная фигурка футболиста Игоря Акинфеева, созданная калининградской художницей Людмилой Высоцкой. Вырученные средства пойдут на покупку оборудования для театральной студии. Он также получил приглашение на день рождения собак-канистерапевтов Даны и Ляли.

Их приобрёл депутат горсовета Калининграда Андрей Кудрявцев. Центр 'Особый ребёнок' выставил на аукцион работы своих воспитанников — рисунки в технике эбру. Деньги пойдут на приобретение/ремонт игровой площадки. Центр занимается реабилитацией детей и молодых инвалидов с ментальными нарушениями.

На аукцион они выставили подушку от модного дома Татьяны Парфёновой (Санкт-Петербург), сделанную по рисункам 'солнечных' ребят. Сообщество 'Под одним солнцем' объединяет родителей детей с синдромом Дауна. Подушку купил депутат городского совета Калининграда Евгений Верхолаз. Этот лот передал футболист Александр Кержаков. Деньги будут потрачены на занятия в бассейне.

На вырученные средства купят два инвалидных кресла, которые передадут в Детскую областную больницу. Лот от фонда 'Милосердие' — столик с рождественским рисунком, сделанный детьми с ортопедическими проблемами. Человек, купивший этот лот, пожелал остаться неизвестным.

Сергеева. Ещё одна ёлка для особенных детей состоится во вторник, 25 декабря, во Дворце творчества на ул.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Селфи с Дедом Морозом и янтарный Акинфеев: как прошла ёлка для участников проекта "Страна других. Дети" (фоторепортаж)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Селфи с Дедом Морозом и янтарный Акинфеев: как прошла ёлка для участников проекта "Страна других. Дети" (фоторепортаж)