» » В Калининградской области повысили минимальный размер оплаты труда

В Калининградской области повысили минимальный размер оплаты труда

Общество
236
0

Одним из положений соглашения утверждается новый МРОТ в регионе. Трёхстороннее соглашение о мерах по улучшению ситуации на областном рынке труда подписано губернатором Антоном Алихановым, председателем областного объединения организаций профсоюзов Виктором Захарчицем и президентом Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андреем Романовым. С начала 2020 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 13 тыс. Так, с 1 января 2019 года он составит 12 тысяч рублей, в июле эта сумма вырастет на 500 рублей. рублей.

Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Калининградской области с начала нового года увеличивается размер минимальной оплаты труда.

С 1 января он составит 11 280 рублей. Ранее Госдума приняла закон о ежегодном повышении МРОТ на 117 рублей в среднем по России.

Кроме того, в нём прописаны социальные гарантии работникам предпенсионного и пенсионного возраста. Документ предусматривает  также меры борьбы с безработице и неформальной занятостью.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области повысили минимальный размер оплаты труда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области повысили минимальный размер оплаты труда