» » В Польше открылся крупнейший горнолыжный курорт

В Польше открылся крупнейший горнолыжный курорт

Общество
260
0

Из них 15 созданы с помощью системы искусственного снега, которая оснащена спутниковой навигацией и следит за тем, чтобы покрытие не таяло. На его территории построено семь канатных дорог и 40 километров лыжных трасс. При этом пять километров трасс имеют искусственное освещение и крытые шестиместные кресельные подъёмники с подогревом.

Он расположен в Силезских Бескидах на максимальной высоте до 1211 метров, сообщают 'Новости из Польши'. В Польше открылся крупнейший горнолыжный курорт Szczyrk Mountain Resort.

Также на курорте есть дорожки для начинающих и лыжная школа. В распоряжении лыжников — пять сложных маршрутов, одиннадцать простых и один экстремальный.

За три года мы построили курорт практически с нуля: четыре современные железные дороги, расширение маршрутов, новая система оснежения, прокат снаряжения, магазин, инфоцентр и многое другое', — резюмирует директор Szczyrk Mountain Resort Гжегож Пшибыла. 'В прошлом зимнем сезоне мы проехали вместе почти 6 400 000 километров — это как обойти Землю 160 раз.

Курорт открылся 15 декабря. По его словам, на подготовку курорта к началу зимнего сезона было потрачено более 35 миллионов евро.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Польше открылся крупнейший горнолыжный курорт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Польше открылся крупнейший горнолыжный курорт