» » Спасённую на деньги из детских копилок сбитую кошку забрали в семью

Спасённую на деньги из детских копилок сбитую кошку забрали в семью

Общество
345
0

У животного оказался сильный стресс, шок, сотрясение мозга и сломана челюсть. 16 декабря школьники подобрали на дороге сбитую кошку и отнесли её в ветеринарную клинику.

Об этом 'LiveKenig' сообщила мама школьника Светлана. В Калининграде сбитую кошку, ради лечения которой дети разбили свои копилки, забрала домой семья одного из спасителей — 13-летнего Владислава.

У нас уже несколько лет живёт кот Лёва, и теперь у него появилась подруга. 'Мы долго не думали и сразу после операции отвезли животное к себе. Сын назвал её Бусинка', — рассказала калининградка.

По её словам, после появления в доме Буси дети поделили котов между собой. Семья Светланы состоит из четырёх человек, все они живут в однокомнатной квартире. Сейчас кошка чувствует себя хорошо, она уже ест сухой корм. Лёва стал котом дочери, а Бусинка — сына. Светлана также добавила, что знакомство двух котов прошло успешно. Животному скоро предстоит снимать скобки с челюсти.

Кошка оказалась уже стерилизованной, а Лёва не был кастрирован. 'Первая ночь была весёлая. Это не давало нам спать больше недели. Ходил ночами вокруг неё и пытался ухаживать. После они с Бусинкой шипели друг на друга, но потом подружились. Поэтому Лёву пришлось кастрировать. Сейчас лежат на подоконнике, балдеют, батарея тёплая рядом', — отметила калининградка.

По словам Светланы, дети достали из копилок в общей сложности 2100 рублей. Итоговую сумму лечения кошки ветеринары не сказали.

В первом классе провожал девочек из школы домой. 'Влад всегда был романтичным мальчиком, добрым. Говорит, что кошка лежала на дороге так, будто смирилась уже с тем, что ей не жить. Хорошо относится к людям, животным. Дети сначала подумали, что это голубь', — добавила Светлана. Кто-то сбил её и уехал, есть такие люди.

После переезда планируют ещё кого-то взять к себе. Семья думает о расширении жилплощади. Пока до конца не ясно, будет это собака или еще один кот.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Спасённую на деньги из детских копилок сбитую кошку забрали в семью

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Спасённую на деньги из детских копилок сбитую кошку забрали в семью