» » В паспорта россиян планируют внести изменения

В паспорта россиян планируют внести изменения

Общество
323
0

Кроме того, предлагается уточнить информацию о сроках обмена основного удостоверения личности гражданина России. Министерство считает необходимым вписать в паспорт пояснение, когда документ становится недействительным. МВД хочет внести уточнение, что паспорт теряет силу по истечении 30 дней с момента достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста. Сейчас на последней странице цитируется выдержка из положения о паспорте, в соответствии с которым срок действия документа истекает при исполнении владельцу 20 и 45 лет.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. МВД РФ предложило внести изменения в информацию на последней странице российского паспорта.

Тогда же начался обмен документов советского образца на новые. Бланк паспорта гражданина России утверждён правительством в 1997 году.

Кроме того, уберут напоминание о запрете на внесение в документ не предусмотренных действующим законодательством пометок. Одновременно с последней страницы исчезнет упоминание о п.5 положения, которым разрешается вносить в паспорт отметку о группе крови и резус-факторе.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В паспорта россиян планируют внести изменения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В паспорта россиян планируют внести изменения