» » Кусал за пальцы и сломал ногу: в Калининграде во время детского хоккейного турнира подрались два тренера

Кусал за пальцы и сломал ногу: в Калининграде во время детского хоккейного турнира подрались два тренера

Общество
262
0

Горького в Калининграде. Инцидент произошёл 21 декабря в помещении ледовой арены ФОКа на ул. В перерыве между матчами между двумя тренерами произошёл словесный конфликт, который перерос в драку. В турнире 'Янтарная клюшка' участвовало шесть детских команд из регионов России и Латвии.

У петербуржца сломана нога, он обратился в полицию. В Калининграде во время детского турнира по хоккею подрались тренеры команд из Санкт-Петербурга и Белгородской области. 'LiveKenig' пообщался с обоими спортсменами, каждый изложил свою версию событий.

Я предложил ему выйти и поговорить один на один, но он накинулся на меня вместе с папой мальчика. 'Он оскорблял меня и говорил, что мы не уважаем соперников с периферии, ругался нецензурно. Я закричал от боли, тогда они остановились', — рассказывает Манякин. Они повалили меня, порвали куртку, били по ногам.

Первую помощь тренеру оказала медсестра ФОКа. По словам Игоря Манякина, драку видели дети и их мамы, они кричали и просили прекратить. Мужчину доставили в травмпункт БСМП и диагностировали открытый перелом лодыжки. Она обработала раны, сделала перевязку и вызвала скорую. Ему наложили гипс.

Он утверждает, что не бил питерца, а лишь защитил от него маму одного из своих воспитанников, которую тот хотел ударить. Версия тренера спортивной школы из Шебекино Валерия Картаева несколько другая.

Питерцы раскидали там форму, мы даже не смогли зайти. 'У нашей команды и у 'Ледовой дружины' была одна раздевалка на двоих. Ему ответила одна из мам, Манякин замахнулся на неё. Я сделал Игорю замечание и услышал в ответ мат. Я перехватил его руку, а Манякин начал кусать меня за пальцы', — рассказал заслуженный тренер России Валерий Картаев.

Оба споткнулись о спортивные сумки и упали. Картаев признаётся: произошла небольшая потасовка, но утверждает, что ни разу не ударил оппонента. После этого, рассказывает тренер, Манякин выбежал. Шебекинец случайно порвал петербуржцу рукав куртки.

В коридоре он столкнулся с тремя моими мальчишками, порвал им рукава курток. 'Как он сломал ногу — я не знаю. Я написал объяснительную, где указал, как всё произошло. После этого его увезла скорая. В ФОКе установлены камеры видеонаблюдения, на которых, надеюсь, всё зафиксировано', — рассказал тренер шебекинской команды.

Свидетелем не был', — пояснил представитель Спортивной школы по зимним видам спорта. 'Я не знаю о том, что между ними произошло.

В зависимости от степени вреда здоровью будет приниматься процессуальное решение', — пояснили в пресс-службе полиции. 'Пострадавшему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Кусал за пальцы и сломал ногу: в Калининграде во время детского хоккейного турнира подрались два тренера

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кусал за пальцы и сломал ногу: в Калининграде во время детского хоккейного турнира подрались два тренера