» » “Гречка будет с молоком”: Дед Мороз подарил калининградской многодетной семье корову и сено

“Гречка будет с молоком”: Дед Мороз подарил калининградской многодетной семье корову и сено

Общество
278
0

Бабушка мальчишек действительно мечтала о бурёнке, выяснили волонтёры. У Кости четверо братьев, семья живет в деревне.

В этом году в одном из посланий главному новогоднему волшебнику оказалась необычная просьба от маленького Кости. Несколько лет 'LiveKenig' публикует письма Деду Морозу от детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Я вёл себя хорошо, помогал старшим. 'Поздравляю тебя с наступающим Новым годом. И я хочу попросить для бабушки корову и сено. Нас в семье у мамы четверо и брат. Будет она нам молоко давать', — написал ребёнок.

С трудом верилось, что оно может  воплотиться в реальность. Желание было необычным  и трудно выполнимым. Надежды не теряла руководитель центра социальной взаимопомощи 'Сопричастность' Болеслава Яковлева, которая, в числе прочих, передала редакции письмо Кости.

В “Сопричастность” обратилась “Аграрная инвестиционная компания', которая была готова исполнить необычное желание. В итоге так и получилось.

Корову зовут Майка, и к ней “в приданое” прилагалось сено на прокорм. “Она онемела от восторга и первое время могла лишь только плакать. Они подарили им игры, самокаты и велосипед”, — вспоминает Болеслава. Ребят же Деды Морозы просто засыпали  игрушками и сладостями.

Он уже спрашивает у бабушки, скоро ли будет гречка с молоком. Костя корове тоже очень рад.

Её предыдущую хозяйку выжили из дома, женщине пришлось уехать в другую деревню. “Когда мы стали разбираться, оказалось, что чудо с коровой произошло даже не у одной семьи, а сразу у двух. Всё нужно было успеть сделать до января, и мы опасались, что она отдаст всё за бесценок. Большое хозяйство выставили на продажу. И вот компания выкупила  Майку именно у неё, за полную стоимость”, — рассказывает руководитель “Сопричастности”.

Ведь для животного переезд большой стресс, оно может отказываться от еды, стать вялым и апатичным. Сейчас корова привыкает к новым хозяевам.

Бабушка приходила к ней с угощениями, долго гладила её, разговаривала, утешала. “Нам рассказывали, что Майка жалобно мычала всего пару вечеров, но в целом держится молодцом. После этого бурёнка немного успокоилась”, — делится Яковлева.

Отёл ожидается весной, так что семье придётся расширять хозяйство. Молока  корова дает всего пока три литра за дойку, а всё потому, что беременна.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
“Гречка будет с молоком”: Дед Мороз подарил калининградской многодетной семье корову и сено

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

“Гречка будет с молоком”: Дед Мороз подарил калининградской многодетной семье корову и сено