» » Наводнения, сорванные крыши и погибшие пассажиры: что натворил в Европе новогодний шторм

Наводнения, сорванные крыши и погибшие пассажиры: что натворил в Европе новогодний шторм

Общество
382
0

“LiveKenig” изучил местные СМИ, чтобы попытаться понять масштабы разрушений. Ураганный ветер, пронесшийся над Балтикой 2-3 января, ломал деревья и крыши, вызвал локальные наводнения и натворил немало других бед.

Убирать стволы и ветки пришлось местным пожарным, которым помогали коллеги из соседних населённых пунктов. Поваленные ветром деревья стали причиной дорожных проблем в повяте (районе)  Бранево. Об этом сообщает портал Braniewo.wm.pl.

Сильный ветер помешал местным жителям утром добраться до работы. В Труймясте также произошли несколько локальных наводнений, пишет Trojmiasto.pl. Уровень воды в Мотлаве и Радунии поднялся. Деревья падали на дороги и тротуары. В Гданьске, сообщает издание, сильный ветер проломил крышу одного из домов, его жильцов эвакуировали. Пирс в Сопоте и Гданьске закрыли.

На Балтике частично прекратилось паромное сообщение. Шторм также обрушился на Эстонию и Латвию.

Порывы ветра достигали рекордных значений — до 41,6 м/с. В ночь на 2 января в Финляндию пришёл ураган Аапели.

Никто не пострадал. По информации этого издания, вечером 2 января на одной дорог из-за сильного бокового ветра и скользкой дороги перевернулись два пассажирских автобуса.

В столицу Эстонии не прибыли самолёты из Копенагена, Берлина, Стокгольма, Вильнюса и Петербурга. В Таллиннском аэропорту из-за плохой погода отменили  несколько международных рейсов. Вылеты в эти города также не состоялись по расписанию, сообщает Err.ee.

  Один из самолётов после четырёх неудачных попыток сесть в аэропорту Таллинна был вынужден вернуться в Ригу. Как сообщает Delfi, из-за урагана в стране творится хаос: нарушено энергоснабжение, бушевала снежная буря которая стала причиной нескольких ДТП.

Шесть человек погибли, 16 получили ранения. В Дании порыв ветра сорвал обшивку с товарного поезда, которая отлетела в шедший навстречу пассажирский состав.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Наводнения, сорванные крыши и погибшие пассажиры: что натворил в Европе новогодний шторм

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Наводнения, сорванные крыши и погибшие пассажиры: что натворил в Европе новогодний шторм