» » Инвестор «стакана» заявил о бессмысленности инвестиций в гостиницу в Светлогорске

Инвестор «стакана» заявил о бессмысленности инвестиций в гостиницу в Светлогорске

Общество
352
0

По его словам, объект должен окупаться в первую очередь за счёт апартаментов. Вчера в ходе прошедших в Общественной палате Калининградской области слушаний по поводу строительства апарт-отеля с подъёмником в Светлогорске, прозванного «стаканом», представитель инвестора, руководитель «Калининградского торгово-строительного холдинга» Александр Качанович заявил, что по причине короткого курортного сезона, который в нашем регионе длится 4 месяца, строить комплекс «Раушен-Амбассадор» только под гостиничные цели не имеет смысла.

Инвестор «стакана» заявил о бессмысленности инвестиций в гостиницу в Светлогорске

Поясню. «Апартаменты — это для многих людей не до конца понятное слово. Это те люди, которые видят возможность извлечения дохода как в качестве капитализации стоимости, так и сдачи апартаментов в аренду для размещения туристов. Это нежилые помещения, которые могут приобретаться в собственность соинвесторами. Это обусловлено тем, что в Калининградской области очень короткий курортный сезон. Безусловно, у них есть возможность пользоваться этими апартаментами лично. Окупить гостиницу, к сожалению, на сегодняшний день невозможно», — пояснил руководитель строительной компании.

По его мнению, уменьшение количества этажей снизит объём обязательств, которые берёт на себя инвестор строительства апарт-отеля. Кроме этого, Александр Качанович заявил, что этажность «стакана» изменена не будет, так как она определена функционалом здания. В том числе и социальных.

Материал к публикации подготовил Adimas.
По его словам, объект должен окупаться в первую очередь за счёт апартаментов. Вчера в ходе прошедших в Общественной палате Калининградской области слушаний по поводу строительства апарт-отеля с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Инвестор «стакана» заявил о бессмысленности инвестиций в гостиницу в Светлогорске