» » Общий бюджет на развитие регионального сельского хозяйства был исполнен в 2015 году на 92,2 %

Общий бюджет на развитие регионального сельского хозяйства был исполнен в 2015 году на 92,2 %

Общество
415
0

Об этом сообщила 20 апреля 2016 года на заседании постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды заместитель министра сельского хозяйства Наталья Шевцова. Общий бюджет, предусмотренный на реализацию программы по развитию сельского хозяйства в Калининградской области за 2015 год, был исполнен на 98,2 % (областной бюджет — на 99,4 %, федеральный — на 92,4 %).

Общий бюджет на развитие регионального сельского хозяйства был исполнен в 2015 году на 92,2 %

Всего на реализацию государственной программы было выделено 4,8 млрд руб. По её словам, исполнение бюджета за 2015 год в Калининградской области — одно из самых высоких по стране. — из федерального) субсидий. (из них 1,38 млрд — из областного бюджета и 3,46 млрд руб.

То есть мы начинаем продавать племенной материал, как это в области было раньше». Одним из важнейших достижений прошлого года заместитель министра считает открытие в Полесском районе комплекса по выращиванию племенного молодняка крупного рогатого скота: «В ближайшее время будет первая отгрузка чистопородных телят на территорию РФ.

Первое место принадлежит Ленинградской области: там доля фуражных коров, находящихся в сельхозтоваропроизводящих хозяйствах, составляет 92 %. Также Наталья Шевцова рассказала, что сегодня область занимает 2 место по надоям на одну фуражную корову. Зависят надои и от породы животного. Калининградская область, по ее словам, стремится к цифре 65.

кг надоя на одно животное, что является очень высоким показателем», — отметила заместитель министра. «На сегодня в среднем по области у нас 7,5 тыс.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщила 20 апреля 2016 года на заседании постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды заместитель министра сельского хозяйства

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Общий бюджет на развитие регионального сельского хозяйства был исполнен в 2015 году на 92,2 %