» » Куда поехать на отдых в январе

Куда поехать на отдых в январе

Общество
179
0

Суточные колебания температуры — от +20 до +32 °C, температура воды — +23…+24 °C. Таиланд востребован по многим причинам: безвизовый въезд, превосходный сервис, низкие цены, солнечная погода. Чуть прохладнее на пляжах Паттайи и острова Чанг. Чуть жарче на юге, на островах Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи.

Однако статистика продаж магазина горящих туров Saletur.ru показывает, что среди российских туристов более популярны пляжные направления. Снежный морозный январь — любимый сезон поклонников зимних видов спорта.

В деревне Бор Санг в конце января проводится трёхдневный фестиваль бумажных зонтиков с концертами, ярмарками, выставками. В городе Чиангмай первая пятница февраля знаменуется трёхдневным фестивалем цветов с уличными шествиями, выставками, концертами, театральными шоу, конкурсами.

В конце января или начале февраля тайцы красочно встречают китайский Новый год. Во вторую субботу месяца концертами, карнавалами и ярмарками королевство празднует День детей, в Бангкоке проводится авиационное шоу.

В январе на курорте проходят джазовый и классический музыкальные фестивали. В середине января в Эйлате проводится пятидневный международный фестиваль беллиданса — танца живота — с мастер-классами.

Южный курорт Эйлат встречает российского туриста майской погодой: ночная температура — +10 °C, дневная — +20 °C, температура воды в Красном море — +22 °C. Тем, кто не переносит резкую смену климата, лучше съездить в Израиль. Желающим полечиться на Мёртвом море, посетить святые места и достопримечательности следует прихватить дождевики и демисезонную одежду.

Погода в январе здесь мягкая и стабильная. Доминикана — любимый курорт туристов всего мира. Суточная температура — +21…+29 °C, температура воды — +27 °C.

24 января в стране начинается карнавал, длящийся до марта. 21 января доминиканцы чествуют Деву Марию Альтаграсию, проводят в храмах торжественные мессы, а на улицах — праздничные шествия и ярмарки.

Самый развитой туристический район — провинция Ольгин с элитными курортами. Курорты Варадеро, Кайо-Санта-Мария, Кайо-Гильермо, Кайо-Ларго поддерживают высокий западный стиль и сервис. Туристов ждут все водные виды спорта и развлечения: сёрфинг, дайвинг, морские катания, рыбалка.

Но местный колорит и сервис отличаются от доминиканского. Похожий климат ожидает туристов на Кубе. В январе в Гаване проводится фестиваль кубинской культуры Cabildos и парад в честь Хосе Марти. 12 января страна празднует День Освобождения с шествиями, концертами, фейерверками.

Прага привлекает туристов величественной архитектурой и городскими легендами. Туроператоры предлагают поездки к горячим источникам Карловых Вар, в пивные подвалы Пльзеня, на фабрики богемского стекла и хрусталя. С 4 января в стране начинаются зимние распродажи.

Зима здесь менее морозная и снежная, чем в России. Сторонников зимней сказки ждёт Чехия. Температура колеблется от -4 до +4 °C, а на популярных горнолыжных курортах Есеники, Крконоше, Шумава, Рокитнице, Либерец опускается до -12 °C.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Куда поехать на отдых в январе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Куда поехать на отдых в январе