» » "Зелёный Фронт" просит закрыть угольный терминал рядом с озером Шенфлиз

"Зелёный Фронт" просит закрыть угольный терминал рядом с озером Шенфлиз

Общество
254
0

Об этом сообщил представитель экологической общественной организации Олег Иванов. Региональное отделение 'Зелёного Фронта' просит городские власти закрыть угольный терминал рядом с озером Шенфлиз в Калининграде.

На деле компания игнорирует многочисленные требования жителей улиц Двинской, Севастопольской и Двинского переулка прекратить перевалку угля и избавить людей от угольной пыли. 'К сожалению, ОАО РЖД только на словах демонстрирует экологическую ответственность. Такие данные озвучили представители РЖД во время открытия терминала в 2017 году. Все те неудобства, которые испытывают калининградцы в связи с деятельностью терминала, обусловлены дополнительной коммерческой прибылью в 160 рублей за тонну угля. На наш взгляд, такой терминал можно было бы разместить за пределами городской черты и жилой застройки с соблюдением всех норм и требований природоохранного законодательства', — заявил Иванов.

Соответствующие запросы экологи направили на имя главного санитарного врача Анны Поповой, руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой и прокурора Калининградской области Сергея Хлопушина. По его мнению, терминал на железнодорожной станции Дзержинская-Новая загрязняет воздух на территории жилой застройки и воду в озере.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Зелёный Фронт" просит закрыть угольный терминал рядом с озером Шенфлиз

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Зелёный Фронт" просит закрыть угольный терминал рядом с озером Шенфлиз